Aspirina C 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

Marca: Bayer Medicamentos

Referencia: 712729

Oferta: 7,13 € (0,71 € por ud)
PVP: 7,92 €

Descripción

Alivia el dolor y la fiebre Aspirina® C alivia el dolor de cabeza que a menudo se asocia a los primeros síntomas del resfriado Para el dolor leve a moderado relacionado con el resfriado, Aspirina® C será siempre la mejor opción de Bayer. ¿Por qué? Además de los 400 miligramos del principio activo en el alivio del dolor, el ácido acetilsalicílico (AAS) para aliviar los síntomas relacionados con el resfriado, como dolor de cabeza, muscular o de espalda y reducir la fiebre, los comprimidos efervescentes contienen también 240 miligramos de vitamina C. Ya sea dolor provocado por resfriado, dolor de cabeza o fiebre, con Aspirina® C conseguirás un alivio rápido. Gracias a los prácticos comprimidos efervescentes, los componentes se disgregan inmediatamente en el agua para combatir rápida y eficazmente el dolor y la fiebre.